пн-пт, 9:00-18:00
Меню
  1. Главная
  2. / Статьи
  3. / Статьи
  4. / Статьи
  5. / 10 причин начать стрелять из лука
10 причин начать стрелять из лука
10 причин начать стрелять из лука

10 причин для того чтобы Вы и Ваш ребенок начали стрелять из лука

Помимо получения огромного удовольствия от самого процесса стрельбы, есть ещё много причин, по которым вам следует начинать осваивать лук. Вот 10 преимуществ стрельбы из лука, которые, без сомнения, убедят вас начать заниматься этим видом спорта.

1. Никаких ограничений!

Стрельбой из лука может заниматься любой человек, не возраст не ваши физические данные никаким образом не смогут стать преградой на пути освоения стрельбы, я Вам больше скажу: многие люди с ограниченными физическими возможностями добились больших высот в этом виде спорта!


2. Прогресс в физическом развитии.

В то время как обманчиво кажется, что все очень просто, на самом деле, стрелок из лука испытывает физические нагрузки, причём, если в самом начале вам как новичку, предложат слабый лук, в процессе тренировок вы достаточно быстро добьётесь желаемого прогресса и сможете перейти на луки большего фунтажа , что, в свою очередь, поможет вам развивать мышцы верхней части тела!

3. Мыслительная деятельность.

Стрельба из лука не ограничивает себя только лишь физическим развитием. Стрельба неразрывно связана и с умственной активностью, требуя и развивая у стрелка внимание, анализ действий, спокойствие, сосредоточенность и гибкость ума.


4. Лук и финансовая составляющая.

Стрельба из лука - очень гибкий в финансовом отношении вид спорта. У начинающего лучника есть возможность выбора от недорогих традиционных и классических луков до бюджетных блочных систем.
Однако, если вы хотите посвятить себя высокому спорту или участвовать в турнирах, конкурируя с другими стрелками, тогда ваши затраты могут увеличиться, а главное, от вас потребуется уделять стрельбе больше времени и самоотдачи.

5. Владение луком это чертовски приятно.

Кто бы что не говорил, но конечной целью любого лучника является получение удовольствия, или, если хотите, наслаждение. Лучник получает заряд огромного позитива, видя свой прогресс и раскрывающийся потенциал. Лучник всегда знает что существует извечное соперничество стрелы и мишени, и если лучник сосредоточен именно на этом, а не на том, что происходит вокруг, то, с учетом этого, стрельба из лука становится намного более увлекательной.


6. Улучшает терпение.

Стрельба из лука особенно полезна для молодежи, поскольку она учит их преимуществам терпения. Хорошие показатели в стрельбе, возможны лишь при постоянной практике в тренировочном процессе, а как известно, результат недостижим без терпения и упорства.

7. Тренировка круглый год.

Стрельба из лука может практиковаться как в помещении, так и на открытом воздухе, поэтому, погода не может быть препятствием для тренировок.


8. Очень социальный спорт.

Люди из многих слоев общества связали себя со стрельбой из лука. В соревновательных мероприятиях не важен вес, рост и сколько вам лет, вы изначально наравне с другими, и у вас есть все шансы показать себя во всей красе. Я уже не говорю о том, что в этом виде спорта случайных людей не бывает, здесь, либо ты посвятил себя луку, либо нет, и те, кто посвятил , люди в массе своей весьма миролюбивые, общительные и коммуникабельные. Новые интересные знакомства и дружеские отношения гарантированы!

9. Лук увеличивает уверенность в себе.

Как я уже говорил, стрельба обеспечивает вам большое удовлетворение от сочетания умственной и физической нагрузки, принося при этом стрелку хорошим бонусом поднятие самооценки. Какими бы ни были результаты вашей сегодняшней тренировки, так или иначе, каждый лучник способен получить удовлетворение от проделанной работы, понимая, что он, в первую очередь, побеждает самого себя!


10. Учит серьезно относиться к технике безопасности.

Лучный спорт может быть чрезвычайно опасным, если относиться к нему безрассудно. Стрельба из лука воспитывает в стрелке чувство ответственности за себя и других участников, а также за оборудование, которое они используют.

P.S. Оставьте все сомнения позади, я гарантирую, Вас ждёт в перейди, интересный и увлекательный мир АРЧЕРИ!!

< Предыдущая Следующая >
Остались вопросы?

Возврат к списку